Вход
Пишите нам

Стартовал инженерно-строительный чемпионат по капремонту

23 марта 2021г. 11:56 Общество
Стартовал инженерно-строительный чемпионат по капремонту

Открытие Инженерно-строительного чемпионата по решению кейсов по капремонту состоялось в «Точке кипения» ЛГТУ. Студенты подробнее узнали о структуре конкурса, получили ответы на вопросы и приняли участие в небольшой викторине по капремонту. Студенты технических, экономических специальностей или дизайнеры, которые хотят реализовать свои задумки и заботятся о будущем развитии города, могут собрать команду и подать заявку на участие в конкурсе до 4 апреля.

Соревнования пройдут в несколько этапов. В команде должно быть четыре человека, каждый из которых будет выполнять свою роль при решении кейса. Задачи строителя – работа с проектной документацией, с системами водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах, энергетик при решении кейса будет отвечать за реконструкцию системы теплоснабжения инженерных сетей, переработку теплового пункта, внедрение новых технологий, дизайнер – за работу с визуальным оформлением фасада здания, экономист – за оценку экономической эффективности от внедряемых решений.

После регистрации капитанам на электронную почту придёт задание, будущим специалистам необходимо будет разработать ряд действий для решения комплекса проблем в многоквартирном жилом доме в ходе капремонта. На работу будет отведено две недели. Участники смогут использовать любые доступные ресурсы, в том числе искать решения на базе технической лаборатории Фонда капремонта.

Завершающим этапом станет презентация разработок. Жюри определит команду-победителя чемпионата. Лучшие студенты получат гранты на обучение, а их идеи будут реализованы при проведении капитального ремонта. Призовой фонд сформирован средствами компаний-спонсоров.

«Этот проект – прекрасная возможность для студентов не только получить опыт в будущей профессии, но и выиграть грант на обучение. Их идеи могут быть полезны при проведении капитального ремонта», - считает глава региона Игорь Артамонов.

Подробная информация обо всех этапах чемпионата будет опубликована в группе ВКонтакте.

Количество показов: 744 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!