Вход
Пишите нам

Студенческие отряды региона соберутся на фестиваль

25 мая 2015г. 17:00 Общество
Студенческие отряды региона соберутся на фестиваль
Открытый фестиваль студенческих отрядов Липецкой области «Отряды начинаются здесь!», посвященный 70–летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 27 мая в Липецком государственном техническом университете. Организаторами выступило управление молодежной политики Липецкой области и региональное отделение общества российских студенческих отрядов.
В программе - проведение дискуссионных площадок по вопросам работы различных направлений студенческих отрядов. Кроме того, в рамках фестиваля состоится информационная выставка, посвященная работе отрядов, вручение студентам путевок на объекты работ, а также творческая программа, посвященная открытию нового трудового семестра.
На сегодняшний день в области сформировано 25 студенческих отрядов. в которых работают более 1 тыс. юношей и девушек. В их числе экологические, строительные, проводниковые, педагогические, оперативные и сельскохозяйственные отряды. «Студенческие отряды - это не только организация досуга молодежи, но и уникальная форма молодежных объединений, способствующих гражданско-патриотическому воспитанию и социализации молодых граждан», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
В этом году ребята продолжат работу в Липецкой области и на территории других регионов. Отряды проводников продолжат сотрудничество с федеральной пассажирской компанией, педагогические отряды будут работать в детских оздоровительных лагерях Липецкой области и Краснодарского края. 
Количество показов: 773 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630