Вход
Пишите нам

Полиция проверит управляющие компании

25 февраля 2013г. 16:41 Общество
Полиция проверит управляющие компании
   Руководство Липецка обратилось в полицию с просьбой проверить городские управляющие компании. Работа некоторых из них вызвала в мэрии недоверие. Причина: неисполнение обязательств перед липчанами по договорам ЖКХ и ненадлежащее состояние муниципального жилищного фонда. Об этом сообщил журналистам первый вице-мэр Липецка Владимир Мигита.
   Незапланированный брифинг он провел в своем кабинете. Владимир Мигита сообщил, что у городской администрации есть основания подозревать коммунальщиков в махинациях. Из 60 существующих в Липецке управляющих компаний реально работают только 16. Остальные могли быть созданы для того, чтобы избавиться от долгов перед поставщиками энергоресурсов. Рост количества управляющих компаний пришелся на последнюю пару лет, после введения 307-го постановления, по которому жителей обязали платить за так называемые небалансы по электроэнергии. Именно тогда долги управляющих компаний превысили критический уровень и в городе стали появляться компании-дублеры - с теми же руководителями, но без долгов. Которые начинали работу с чистого листа.
   Владимир Мигита, первый заместитель главы администрации г. Липецка: "Стали появляться «Центральная — 1», «Центральная — 2», УК «Матырская», ГУК «Матырское. Отсюда стали появляться и другие методы в организации управления многоквартирными домами для того, чтобы уйти от ответственности — это так называемая пирамида. Когда строится управляющая компания над управляющей компанией, еще одна над этими управляющими компаниями. А ответственных не найдешь. А финансовые потоки идут не к тем управляющим компаниями, которые осуществляют, собственно, услугу, а неким управляющим компаниями над этими управляющими компаниями. И тем, кто осуществляет эти услуги, достаются крохи от того пирога.
Количество показов: 1210 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
kam4848
Модератор! Где мой комментарий от 25.02.13г. На каком основании его убрали? Теперь копии буду посылать на сайт президента и премьра, в связи с зажимом справедливой критики и тотальной цензурой властей в Липецкой области. Это не единичный случай, а постоянная работа нанятых людей, которые подотчетны липецким "слугам народа" и чистят инэт.
 

Новостей: 780