Вход
Пишите нам

В администрации Липецкой области наградят «УМНИКов»

21 мая 2020г. 12:00 Общество
В администрации Липецкой области наградят  «УМНИКов»
Завтра, 22 мая в 11.30, в администрации Липецкой области состоится  церемония награждения победителей по программам «УМНИК» и «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ», организатором которых стал Фонд содействия инновациям.

В «УМНИКе» принимают участие студенты, аспиранты и молодые исследователи в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты по таким критериям, как новизна и актуальность;  техническая значимость продукции или технологии;  реальность коммерческой реализации проекта.

Победителями по итогам 2019 года и получателями гранта по 500 000 рублей  стали 11 человек на общую сумму 5,5 млн. руб.  

Научные работы студентов - инноваторов  ЛГТУ, ЛГПУ и ВГУ представлены  по следующим направлениям:

- «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» - Гвоздева Алина, Стрельников Сергей,  Шмелев Дмитрий
- «Цифровые технологии»- Коновалов Кирилл, Новик Михаил

- «Новые материалы и химические технологии» - Гончарова Валерия, Ларина Мария

- «Ресурсосберегающая энергетика» - Некрасов Роман, Панов Михаил, Пешкова Анастасия

- «Медицина и технологии здоровьесбережения» - Мамедов Элмаддин

Победителями и получателями гранта программы «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ» (поддержка малых инновационных компаний, завершивших НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции) в 2020 году стали 2 предприятия нашего региона. Это ООО «ИНТЕРЭКОТЕХНОЛОГИИ» с проектом «Производство и дальнейшая реализация светодиодных фитосветильников с повышенным сроком эксплуатации» и ООО «НПП «ЗИПО» с проектом «Организация производства устройств для снижения потери сельскохозяйственной продукции при хранении».

Сумма гранта для этих предприятий от Фонда содействия инновациям составит 38,5 млн. руб. Руководством  Липецкого представительства и Фонда содействия инновациям в целях поддержания развития инновационного бизнеса в период пандемии коронавируса принято решение о досрочном финансировании затрат  для реализации указанных проектов.
При взаимодействии администрации Липецкой области и Фонда  активно реализуются программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.

Открытие Липецкого представительства Фонда содействия инноваций состоялось 3 мая 2012 года. В настоящий момент руководитель - Каменецкий Станислав Геннадьевич. Сумма грантовой поддержки инновационных проектов за 2018г. -   май 2020г. составила 100,5 млн. рублей.

Количество показов: 1291 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899