Вход
Пишите нам

В Елецком колледже открыли мемориальную доску

17 декабря 2019г. 18:13 Общество
В Елецком колледже открыли мемориальную доску
Росгвардейцы приняли участие в открытии мемориальной доски, посвященной рядовому Александру Панарину. Военнослужащий погиб в бою 21 января 2000 года при штурме города Грозный.

Мемориальная доска установлена в Елецком колледже, где учился военнослужащий.

В мероприятии участвовали руководство города Елец, представители духовенства, комитета солдатских матерей и Росгвардии. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлял военный оркестр Управления Росгвардии по Липецкой области. Также на открытии памятной доски присутствовали матери солдат, погибших в Чеченскую кампанию.

«Елец – город воинской славы. Дух защитника и воина присущ его жителям. Гибель молодых солдат на войне, это неоспоримая горечь и утрата. Мы должны помнить подвиги наших ребят. Увековечивание их памяти дает возможность сохранить их в истории», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Липецкой области полковник Валерий Соляников.

Рядовой Александр Панарин родился 18 марта 1981 года. Учился в средней школе №6 в Ельце. В 1999 году закончил Елецкое профессиональное училище, затем его призвали в армию. 21 января 2000 года, выполнял боевое задание при штурме города Грозный в Старопромысловском районе. Ельчанин погиб в бою.

Долгое время считался пропавшим без вести. Благодаря усилиям Комитета солдатских матерей, останки солдата были возвращены на Родину и захоронены 6 июня 2001 года на городском кладбище Ельца.
Количество показов: 2499 Источник: Управление Росгвардии по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!