Вход
Пишите нам

В ЛГТУ стартовал конкурс «Краш-тест бизнес-проектов»

17 февраля 2015г. 10:10 Общество
В ЛГТУ стартовал конкурс «Краш-тест бизнес-проектов»
Накануне в Липецком государственном техническом университете стартовал конкурс «Краш-тест бизнес-проектов. Липецк», организаторами которого выступают Молодежный Бизнес-инкубатор ЛГТУ и Народная Школа Кооперации.

На торжественном открытии со словами приветствия и напутственными пожеланиями к участникам выступили члены экспертной комиссии, которые будут вести отбор бизнес-проектов и определять победителей.

«Краш-тест бизнес-проектов. Липецк» направлен на стимулирование молодежи к предпринимательству. Участниками проекта стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс проводится в три этапа: прием заявок, обучение и защита проектов. Для трех лучших команд победителей приготовлены денежные призы.

В рамках пяти конкурсных дней запланированы тематические деловые игры на развитие бизнес-идей и командообразование. Состоятся семинары по актуальным вопросам тайм-менеджмента, бизнес-планирования и составления презентаций проектов.

Стоит отметить, что в этом конкурсе принимают участие не только начинающие бизнесмены, но и молодые люди, уже имеющие собственное дело.
В заключительный день конкурса, 27 февраля, в зале ученого Совета ЛГТУ состоится подведение итогов работы (защита проектов и определение победителей).

Поддержка молодых предпринимателей является одной из первоочередных задач, стоящих сегодня перед региональной властью. «Развитие предпринимательства среди молодежи – один из важных процессов, способствующих модернизации экономики и решению проблемы занятости населения», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 953 Источник: пресс-служба ЛГТУ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 747