Вход
Пишите нам

В Липецке проходит полуфинал «Цифрового прорыва»

13 июля 2019г. 11:20 Общество
В Липецке проходит полуфинал «Цифрового прорыва»

В очном этапе участвуют специалисты из сфер: информационные технологии, управление проектами, дизайн из Липецкой области, показавшие наилучшие результаты в отборочном этапе. За право выхода в финал в Липецке будут соревноваться около 100 специалистов в сфере цифровой экономики.

У участников есть 36 часов. Команды из 3-5 человек будут работать над проектами, направленными на улучшение жизни в сферах здравоохранения, образования и науке, транспорта и логистики, ЖКХ и городской среды, государственного управления.

На открытии очного этапа присутствовали врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов и руководитель направления по работе с партнёрами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

- Хочу пожелать вам удачи. Мне сказали, что 36 часов непрерывно вы должны делать прототипы, - сказал Игорь Артамонов.

Хакатон уже начался. Это соревнование, во время которого команды разрабатывают прототипы цифровых продуктов в течение ограниченного промежутка времени. В полуфинале на это отводится 36 часов, в финале – 48 часов. Оценивать результаты будет экспертное жюри.

Напомним, Липецк вошел в число 40 городов России, в которых пройдут региональные отборочные этапы Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Количество показов: 1197 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!