Вход
Пишите нам

В Липецке состоится музыкальный фестиваль в День России

7 июня 2017г. 15:07 Общество
В Липецке состоится музыкальный фестиваль в День России
Торжественный митинг, посвященный Дню России, состоится 12 июня в 10.00 на площади Петра Великого. Ожидается участие в нем 3,5 тыс. человек. Руководители региона и города вручат паспорта 12 юным липчанам. Церемония пройдет в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России».

Откроет праздник выступление сводного хора из профессиональных музыкантов и детей, отмеченного в этом году президентским грантом. Песню «Россия-Русь» исполнят лауреат международных и всероссийских конкурсов Липецкий камерный хор под управлением заслуженного артиста РФ Игоря Цилина и хор мальчиков детской школы искусств №6.

Музыкальный подарок липчанам подготовили духовой оркестр и ансамбль народной песни «Зень». В их исполнении прозвучат песни о России, традиционные фольклорные и казачьи произведения. Завершится мероприятие праздничными залпами салюта.

Праздничная программа также пройдет в парках и районах города. В Нижнем парке 11 и 12 июня пройдет музыкальный фестиваль «Виват, Россия». В первый день фестиваль приглашает ценителей классики. Второй день порадует любителей инди-рока, рок-н-ролла, блюза. На сцене выступят молодежные группы «Игра», «Ливерпуль», «Loudslay», «Паста». Начало концертов в 17.00. Концертная программа в парке Победы начнется в 19.00 и продолжится ретро-дискотекой.

Лучшие самодеятельные коллективы выступят для липчан в концертах, подготовленных творческими силами дворцов и домов культуры. Праздничный концерт «России-матушке я низко поклонюсь» в ДК «Сокол» начнется в 13.00. Массовые народные гуляния на площади Клименкова и в районе Матырский стартуют в 18.00.
Количество показов: 1015 Источник: департамент культуры Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899