Вход
Пишите нам

В Липецке стартовал проект «Зеленому скверу – зеленый свет»

17 сентября 2018г. 12:54 Общество
В Липецке стартовал проект «Зеленому скверу – зеленый свет»
В минувшую пятницу в сквере 11 микрорайона был дан старт социально-экологическому проекту «Зеленому скверу – зеленый свет». Первый этап работ начался с массовой оздоровительной гимнастики на свежем воздухе для более 150 участников.

В день старта педагоги и сотрудники центра, работники привлеченных организаций и волонтеры облагородили клумбы и скамейки, высадили саженцы можжевельника, японской спиреи, рябину, ели, покрасили опоры воздушных линий электропередач, обрезали и спилили сухие деревья, выкорчевали пни, убрали листву, мусор и сухие ветки по всей территории сквера, а также выровняли почву для установки оборудования. Всего было собрано около 200 мешков мусора.

Второй этап работ по проекту начнется в октябре этого года. Планируется, что сквер будет разделен на несколько зон. В зоне для пожилых людей установят игровые столы, на детской территории поставят песочницу, качели и игровой комплекс, тренажеры появятся в спортивной зоне для подростков и молодежи. Малые архитектурные формы украсят всю территорию обновленной площадки.

Во время проведения первого этапа благоустройства от активных жителей микрорайона поступали предложения по дальнейшему развитию сквера. Городской детско-юношеский центр «Спортивный» приглашает поддержать проект всех неравнодушных жителей, общественные организации и учреждения.

Как известно, воплощение идеи стало возможным благодаря грантовой программе НЛМК «Стальное дерево». Проект реализует городской детско-юношеский центр «Спортивный» при поддержке департамента по физической культуре и спорту, МУП «Зеленхоз», ООО «ГУК «Советская», ЖЭУ №4, МКП «Липецкгорсвет» и волонтеров.

Областная власть под руководством Олега Королёва уделяет особое внимание благоустройству сельских территорий. Местные бюджеты получают на эти цели субсидии из областной казны. «В области необходимо внедрять комплексный подход к благоустройству, - считает глава региона. - Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно».

Количество показов: 1298 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827