Вход
Пишите нам

В Липецке запущен проект по правовому просвещению жителей города

1 ноября 2013г. 16:15 Общество
В Липецке запущен проект по правовому просвещению жителей города
Это цикл публичных лекций на темы, которые волнуют общество. Первую встречу посвятили миграции иностранцев в Липецкую область. Лекцию прочитала доктор исторических наук Нина Вашкау. Она отметила, что остро проблема появилась после распада СССР и набирает обороты в наши дни. На протяжении года на добровольных началах профессор рассказывает и обсуждает вопросы миграции со студентами ЛГПУ. В этот раз в качестве активных слушателей были не только учащиеся, но и ученые, представители органов власти. Проект поддержан немецким фондом Розы Люксембург.
Нина Вашкау, доктор исторических наук, профессор: «Много людей, особенно в городе, которые имею иную религию, иную культуру, знают и помнят родной язык в условиях выражения свободы самих себя, возможности исповедовать религию своего народа — это все ставит перед нами вопросы».
Николай Загойко, уполномоченный по правам человека в Липецкой области: «Тема очень волнующая и беспокоит всех. Мы все были свидетелями Бирюлево и так далее. То есть мы пытаемся этим проектом ответить на ожидания людей. Я думаю, что эта сегодняшняя лекция тому свидетельство».
Количество показов: 1386 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!