Вход
Пишите нам

В Липецкой области борются за легализацию зарплаты

31 мая 2016г. 15:56 Общество
В Липецкой области борются за легализацию зарплаты
Почему работодатели обсчитывают своих сотрудников и как с этим бороться? В администрации Липецкой области говорили о легализации заработной платы в сфере потребительского рынка. В ней заняты около 120 тысяч жителей региона. Это повара, официанты, продавцы. И если говорить о зарплате, то налицо частые случаи её сокрытия. Выплата в конвертах, отсутствие договоров. К такому выводу пришли в налоговой и трудовой инспекциях. В ряде организаций начисляют зарплаты, которые таковыми и не назовёшь - от 1,5 до 3 тысяч рублей. Особенно отличились в Становлянском, Усманском, Данковском и Добровском районах. А вот в Чаплыгинском наоборот всё в порядке. Там средняя зарплата в отрасли потребрынка - 30 тысяч рублей. Чтобы так было во всех муниципалитетах, уже через неделю начнутся совместные рейды контролирующих ведомств.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "В этих запутанных схемах обязательно разберёмся, эти списки все будут переданы в трудовую инспекцию, в прокуратуру. И с этого момента начнётся проверка всех, кто сам это заслужил. Кто эти сведения подаёт в налоговую. Там численность такая-то в сфере торговли, они получают хорошо, но по документам-то не так".

Николай Киреев, начальник Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Если мы по розничному товарообороту находимся на 4-м месте в ЦФО, то по заработной плате находимся всего на 15-м. За январь-февраль ушли на 13-е место. Понимаете, какой разрыв большой. Это говорит о том, что не платят зарплату. Будем проезжать по каждому району, каждому хозяйствующему субъекту разбираться, что за причина, почему они не платят".
Количество показов: 919 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анастасия Староверова
Вот уж бред так бред...Какая там средняя в 30 тысяч?Кого усредняли при расчетах?