Вход
Пишите нам

В Липецкой области отмечен рост показателей в сфере туризма

1 августа 2018г. 14:58 Общество
В Липецкой области отмечен рост показателей в сфере туризма
XIX заседание Координационного совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" состоялось в Москве с участием делегации нашего региона во главе с заместителем руководителя Липецкой области Юрием Тараном. Он рассказал о реализации инвестиционных проектов по созданию туристско-рекреационного кластера "Елец" и автотуристского кластера "Задонщина".

Начальник управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Ростуризма Владимир Гуник отметил рост показателей Липецкой области в сфере туризма. Это увеличение количества номеров в гостиницах региона, а также площади номерного фонда более чем на 46%, до 102,4 тыс. квадратных метров.

Задачи увеличения туристического потока в регион и разработки механизмов поддержки инвесторов, развивающих отрасль,  поставил глава администрации Липецкой области Олег Королёв, подчеркивая, что необходимы дальнейшие инвестиции в туристическую сферу, создание комфортных условий для отдыха, развитие гостиничных и ресторанных сетей, реализация новых фольклорных и культурно-исторических проектов.
Количество показов: 650 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780