Вход
Пишите нам

В Липецкой области продолжают "Формирование комфортной городской среды"

30 июня 2017г. 10:51 Общество
В Липецкой области продолжают "Формирование комфортной городской среды"
Инициированный Президентом России Владимиром Путиным проект «Формирование комфортной городской среды» набирает обороты. Все больше населенных пунктов Липецкой области включаются в него. Масштабные преобразования ожидаются в Лебедяни.

Для комплексного благоустройства здесь выбрали просторную зону отдыха около городского центра культуры и досуга. Решение об этом принималось жителями райцентра на общественных слушаниях. Участие жителей в обсуждении, реализации и контроле выполнения запланированных мероприятий является обязательным условием федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». «Необходимо, чтобы к работе активно подключались все жильцы, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Совместно была намечена и программа обустройства территории. В частности, запланировано установить декоративное ограждение, энергосберегающие светильники, скамейки, уличные спортивные тренажеры, построить многофункциональную спортплощадку, выложить плиткой пешеходные дорожки. Предусмотрено и строительство сцены со световой иллюминацией. И конечно же, уголок здорового культурного досуга лебедянцев невозможно представить без обилия зелени и цветов. В обновленной зоне отдыха будут высажены аллеи берез и лип, оформлены клумбы. Таким образом, горожане поставили непростую цель: все в новом минипарке должно быть не только комфортным и красивым, но и максимально функциональным. Бюджетные расходы на все это составят 15 миллионов рублей.
Реализация проекта - вклад в повышение качества городской среды, в развитие инвестиционной и туристической привлекательности территории. Его реализация является важным шагом по пути к комплексному благоустройству города. Лебедянь не случайно называют малым «моногородом», в котором выделяется градообразующее предприятие, в основном формирующее бюджет поселения. Другим компаниям и фирмам трудно составить ему конкуренцию. Поэтому таким территориям требуется поддержка государства, коей и явилась национальная программа по формированию комфортной городской среды.
Количество показов: 842 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899