Вход
Пишите нам

В Липецкой области "Тотальный диктант" написали более 600 человек

10 апреля 2017г. 12:51 Общество
Липецкая область приняла участие во всероссийской акции "Тотальный диктант". Более 600 человек решили проверить свои знания русского языка.

В областном центре текст из трилогии Леонида Юзефовича «Город на реке» диктовали в одном из ночных клубов и в областной научной библиотеке. Текст читали сотрудники "Липецкого времени": ведущий утреннего шоу "Будильник" Дмитрий Трофимов и ведущий новостей и программы "Зона Риска" Дмитрий Дмитриев. В большом зале библиотеки текст читал Уполномоченный по правам предпринимателей в Липецкой области Владимир Подгорный.

Владимир Подгорный, Уполномоченный по правам предпринимателей в Липецкой области: "Я получил методику, как надо читать. Она направлена не на то, чтобы завалить, а чтобы привлечь как можно больше людей".

"Тотальный диктант" прошел в 800 городах России и мира уже в 14 раз. Те, кто не попал в залы, мог написать его в онлайн-режиме. Проверка диктанта займет несколько дней, для этого даже привлекли студентов филфака ЛГПУ. 15 апреля в библиотеке разберут текст и наградят отличников.


Дина Кюнбергер, заведующая отделом по развитию инноваций и связей с общественностью ОУНБ: "Три года назад было гораздо меньше людей, все уместились в большом зале. В этом году все спокойно, все уместились, все остались довольны".
Количество показов: 1477 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!