Вход
Пишите нам

В области создадут резервный фонд в размере 170 млн рублей

26 февраля 2015г. 16:36 Общество
Бюджетные расходы на адресную соцподдержку увеличатся, а в регионе будет создан резервный фонд. Такие решения приняли депутаты облсовета на очередной сессии. На что направят средства в первую очередь?

Зарплата бюджетникам, пенсии, выплаты многодетным и малообеспеченным семьям. Даже если доходы региона останутся на прежнем уровне, все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме. В области создадут резервный фонд в размере 170 млн рублей. Средства из него будут направлены на решение первоочередных задач.

Доходы региональной казны в этом году составят около 39 млрд рублей. Расходов гораздо больше - более 45 млрд. Дефицит - 6 млрд рублей.

С этого года в регионе появятся новые меры адресной социальной поддержки. Семьи с тремя детьми получат льготы на оплату жилья в размере 30%. Для семей, в которых от четырех до шести детей, льгота составит 50%. А семьи, где семь и более детей, будут полностью освобождены от платы за жилье.

Вячеслав Щеглеватых, заместитель главы администрации Липецкой области: «Семьям, воспитывающим 10 и более детей, предлагается выделить по 900 тысяч рублей на приобретение автотранспорта. Кроме того, ежемесячное пособие на ребенка предлагается проиндексировать в размере 10%».

Более 10 млн рублей получит областной фонд поддержки малого и среднего бизнеса. Продолжится строительство туристических кластеров «Елец», «Задонщина» и «Ораниенбург».

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Мы даже в самые трудные годы, я приводил в пример 1998 год, когда бюджет был в 10 раз меньше, чем сейчас, старались оказать помощь тем отраслям, которые должны были получить развитие».

Единогласно депутаты высказались за ужесточение ответственности за производство, хранение и сбыт нелегального алкоголя. Липецкие парламентарии предложили увеличить штрафы до 1 млн рублей и уголовную ответственность до 15 лет лишения свободы.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «В состоянии алкогольного опьянения погибли более 800 человек. Это только за один год. От отравления, что было установлено экспертизой, в прошлом году погибло 239 человек».

Парламентарии идею с законодательной инициативой поддержали. Соответствующий документ отправят в Госдуму.
Количество показов: 1297 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668