Вход
Пишите нам

В районе ЛТЗ отметили День детства

28 мая 2014г. 16:43 Общество
В районе ЛТЗ отметили День детства
Сегодня в микрорайоне Тракторостроителей прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Ученики начальных классов школы № 25 соревновались в ловкости и находчивости, демонстрировали собравшимся свои спортивные навыки. Праздник состоялся на площадке, которая была оборудована в прошлом году на деньги, выделенные городской администрацией Советам общественного самоуправления. По словам секретаря СОС № 5 «Клименковский» Галины Яйлян, детские игровые площадки появились в 15 дворах микрорайона. Однако здесь жители совместно со своим депутатом Валентиной Пересыпкиной и помощником депутата Дмитрием Черноусовым решили рядом с горкой, качелями, игровой площадкой и зоной отдыха установить спортплощадку.
«В этом же году здесь у пруда, или, как я называю его, озера Надежды, мы планируем установить спортивную площадку, чтобы у маленьких жителей нашего микрорайона было больше возможностей расти здоровыми и сильными», - обратилась к собравшимся ребятам и их  родителям Валентина Пересыпкина.
И пока ребятишки под присмотром старшеклассников и инструкторов МУП «Спортивный город» боролись за 1 место, взрослые вместе депутатом обсуждали благоустройство пруда. Только в этом году на приведении территории в надлежащий вид мэрия выделяет 500 тысяч рублей. Перед детским праздником здесь была окошена вся трава, появились лавочки.
По окончании праздника все участники получили сладкие призы: чупа-чупсы, шоколад и мороженое. Победителей наградили ценными призами. Не остались в стороне и родители. Валентина Пересыпкина поблагодарила многодетных матерей округа за их нелегкий родительский труд и вручила им подарки.
Праздник детства у озера Надежды открыл череду мероприятий, которые пройдут в микрорайоне. Так, следующая встреча детворы состоится во дворе, который оборудовали сами жители района и назвали его «Сказки».
Количество показов: 754 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899