Вход
Пишите нам

В регионе разработана новая мера содействия в трудоустройстве инвалидов

28 августа 2013г. 16:48 Общество
В регионе разработана новая мера содействия в трудоустройстве инвалидов
Изменения в региональный закон о квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите, одобрены на состоявшемся 27 августа заседании администрации Липецкой области, которое провел глава региона Олег Королев. Они касаются трудоустройства инвалидов.
В соответствии с федеральным законодательством, предлагается установить квоту в размере 3% для приема на работу этой категории жителей на предприятия и в организации с численностью работников более 35 человек. В настоящее время квота составляет 3% при численности работников свыше 100 человек. Законопроект, который будет направлен на рассмотрение депутатов облсовета, усилит социальную защищенность инвалидов, обеспечит им равные с другими гражданами возможности в реализации права на труд.
Помимо системы квотирования рабочих мест, в регионе действует целевая программа "Содействие трудоустройству незанятых инвалидов Липецкой области в 2013 году", в рамках которой к середине августа трудоустроено 83 инвалида. Из областного и федерального бюджетов компенсированы затраты работодателей на создание 80 специально оборудованных рабочих мест на общую сумму почти 5,3 млн рублей.
Количество показов: 1156 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899