Вход
Пишите нам

В регионе стартовал турнир по боксу имени Олега Лоськова (видео)

27 августа 2020г. 17:14 Общество
В регионе стартовал турнир по боксу имени Олега Лоськова (видео)
В Липецкой области стартовал турнир по боксу памяти нашего земляка спецназовца Олега Лоськова.

На соревнования съехались почти 300 спортсменов из 18 регионов. Турнир продлиться 5 дней. Это не просто турнир по боксу, битва чести. Проводится в память об Олеге Лоськове. Он погиб 16 лет назад, 3 сентября, освобождая заложников в Беслане.

Для юных спортсменов Олег Лоськов - пример мужества и патриотизма. Этот турнир памяти -  уже шестой. И с каждым годом география соревнований расширяется. В этот раз в них участвуют 270 спортсменов из 18 регионов.

Самым юным боксёрам - 8 лет. Но страсти здесь кипят не детские, как на ринге. Так и за его пределами. Тренеры подсказывают, болельщики поддерживают, спортсмены пытаются выдать свой максимум. И тут важна подготовка не только физическая, но и психологическая. Готовились к этому турниру спортсмены основательно. Во время пандемии тренировались дома. Подготовка продолжается и в дни турнира. Пока на ринге идут бои, неподалёку спортсмены вместе с тренером вырабатывают тактику успешного боя.

Турнир проходит на базе отдыха в Задонском р-не. Ринг установили на открытом воздухе. Боксёры говорят, что соревноваться в лесу лучше, чем в душном зале. Это первые крупный турнир после пандемии. Его провели с соблюдением всех мер безопасности. Спортсмены признались, что очень соскучились по соревнованиям.

Продлятся соревнования 5 дней. Лучших определят в разных возрастных группах. Этим турниром организаторы хотят не только увековечить память нашего героического земляка, но и ещё раз напомнить юным спортсменам, что сила и выносливость должны служить для благородных дел.
Количество показов: 961 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845