Вход
Пишите нам

В регионе зарегистрировано почти 13 тысяч добровольных пожарных

23 августа 2017г. 12:33 Общество
В регионе зарегистрировано почти 13 тысяч добровольных пожарных
В Липецке наградили лучших добровольных пожарных региона. Это три дружины из Тербунского, Долгоруковского и Елецкого районов.

Среди награжденных Николай Богдашёв. Он работает на сельхозпредприятии. В 2010 году, когда лесные пожары охватили область, стал добровольным пожарным. И уже 7 лет он одним из первых приезжает на возгорания в своем районе.

Николай Богдашёв, добровольный пожарный: "Я работаю на МТМ заведующим, у нас своя техника присутствует - тракторы, сборщики, насосы. Когда поступает в пожарную бригаду вызовов, мы им помогаем. На подвозе воды, например. Но бывают случаи, когда мы первые приезжаем на пожар и тушим его сами, своими силами, пока прибудет основная команда".

Всего в регионе зарегистрировано почти 13 тысяч добровольных пожарных, у них в распоряжении находятся более 170 единиц техники. 20 добровольцев, награжденных сегодня, получили зимнюю форму и переносные противопожарные комплекты.

Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области: "Это люди с активной жизненной позицией, которые переживают за ту землю, на которой живут. Они первыми в случае возникновения внештатных ситуаций приходят на помощь населению. У нас были такие случаи, когда до прибытия основных сил именно добровольцы локализовали очаг и спасали людей".
Количество показов: 569 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781