Вход
Пишите нам

Вандалы повредили более 50 мусорных контейнеров

2 декабря 2019г. 17:04 Общество
Вандалы повредили более 50 мусорных контейнеров
Сегодня ещё три контейнера в районе 15-го микрорайона пострадали от рук вандалов. Это стало поводом для проведения совещания, организованного управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области, по вопросу уничтожения и повреждения контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов.

На территории Липецкой области уже выявлено более 80 фактов порчи контейнеров для сбора ТКО, из них более 50 – в Липецке. Дл поиска вандалов проводятся оперативно-розыскные мероприятия с использованием видеоматериалов с камер наблюдения. Виновных ждёт административная ответственность, а также возмещение материального ущерба, причиненного в результате уничтожения имущества.  

«Выявление нарушений становится возможным благодаря использованию камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Чтобы увеличить охват контейнерных площадок системой видеофиксации областным управлением экологии и природных ресурсов совместно с ПАО «Ростелеком» запланировано дополнительно установить 200 камер в I квартале 2020 года», - сообщила начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Галина Рощупкина.
  
Количество показов: 784 Источник: ekolip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648