Вход
Пишите нам

Виктор Климов отметил 90-летний юбилей

9 сентября 2013г. 15:04 Общество
Виктор Климов отметил 90-летний юбилей
В минувшую субботу, 7 сентября, Почетному гражданину города Липецка Виктору Николаевичу Климову исполнилось 90 лет. Заслуженного липчанина с юбилеем поздравил заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов Федор Жигаров. Вместе с цветами он передал подарок от спикера горсовета Игоря Тинькова, икону святого Николая Чудотворца, и пожелал ветерану здоровья и долгих лет жизни.
«Такие люди, как вы, всегда будут очень нужны. Ваш опыт, память – это очень важно для новых поколений липчан. Каждое ваше выступление всегда трогает за душу. Вы человек невероятно талантливый и жизнелюбивый. Оставайтесь таким и впредь!», - обратился к юбиляру Федор Жигаров.
Виктор Николаевич ответил на поздравление стихотворением собственного сочинения, добавив с улыбкой, что 90-летие – это только середина жизненного пути.
«У меня семь правнуков. И все же очень хочу праправнуков увидеть», - поделился ветеран.
Виктор Николаевич Климов родился 7 сентября 1923 года в Ростове-на-Дону. В конце 1937 года вместе с родителями переехал в Липецк, с которым и связал всю свою дальнейшую жизнь. В годы войны после окончания авиационного училища служил летчиком-истребителем, был командиром звена, заместителем командира и командиром эскадрильи. За боевые заслуги Виктор Николаевич награжден орденом боевого Красного Знамени, двумя орденами Красной звезды, орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги».  Не оставил Виктор Николаевич авиацию и после Великой Победы.  В общей сложности в Вооруженных Силах он прослужил 20 лет. С 1961 года работал на гражданских должностях в системе ДОСААФ, в 1990-х и 2000-х годах – руководил Липецким городским Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Звание Почетного гражданина города Липецка присвоено Виктору Климову в 2010 году.
Количество показов: 1508 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680