Вход
Пишите нам

Митрополиту Никону вручили знак «Почетный гражданин Липецкой области»

19 декабря 2017г. 17:15 Общество
19 декабря православные чтят память одного из самых любимых на Руси святых - Николая Чудотворца. Наместник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря митрополит Никон в этот день празднует и свой день рождения, и день ангела. С 75-летием владыку поздравили руководители светской власти области. А в качестве подарка к юбилею вручили знак «Почетный гражданин Липецкой области».

Главный собор монастыря - Владимирский - заполнен верующими. Рождественским постом многие стараются причаститься именно в день памяти Николая Чудотворца. В честь праздника службу ведут сразу три епископа: митрополит Липецкий и Задонский Никон, епископ Елецкий и Лебедянский Максим, епископ Усманский Ефимий. Владыка Никон тоже считает святителя Николая своим покровителем. Как раз в день его памяти 75 лет назад и появился на свет Николай Васин - будущий митрополит и духовный пастырь тысяч липчан.

Олег Королёв поблагодарил владыку за труды по восстановлению липецких святынь. Во главе Липецкой и Елецкой епархии Никон с 2003 года.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1340 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!