Вход
Пишите нам

Власти региона поздравили экологов с праздником

3 июня 2016г. 09:59 Общество
Власти региона поздравили экологов с праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников и ветеранов природоохранных служб региона с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды, который отмечается в предстоящее воскресенье.

«5 июня - в День эколога - во всем мире чествуют тех, кто неравнодушен к судьбе нашей планеты, кто связал свою жизнь с охраной окружающей среды, - говорится в поздравлении. - Липецкий край - один из красивейших уголков Российской Федерации. Сберечь его - дело чести всех, кто живет на этой земле.
Вопросам охраны окружающей среды, уникальной природы, рационального использования естественных ресурсов, укрепления экологической безопасности и здоровья людей областные власти уделяют особое внимание. Важнейшее направление - формирование экологической культуры населения.
Сегодня в Липецкой области приоритетом является качество жизни, забота о будущих поколениях, цивилизованное отношение человека к окружающей среде. При высокой степени освоенности земель, развитии промышленности в регионе остаются в первозданной красе уникальные ландшафты, места обитания редких видов растений и живот­ных, полноводные реки и родники, богатые природные ресурсы. И все они, безусловно, нуждаются в защите. В рамках федеральных целевых программ восстанавливается экосистема реки Воронеж, идет подготовка проекта по ликвидации полигона захоронения токсичных веществ в Лебедянском районе. В регионе значительно снизился уровень загрязнения атмосферного воздуха. Одним из самых значимых событий стало завершение масштабной расчистки ложа Матырского водохранилища.
Совместные усилия органов власти, предприятий-природопользователей и активно работающих общественных экологических организаций дают позитивные результаты. В условиях динамичного развития промышленности, сельского хозяйства и строительства Липецкая область сохраняет статус экологически благоприятного региона.
Достигнутые успехи в охране окружающей среды - результат неустанной работы высококвалифицированных специалистов - настоящих профессионалов, преданных своему делу!»

Олег Королёв и Павел Путилин выразили всем, кто связал свою судьбу с важным и благородным делом охраны окружающей среды, искреннюю признательность за добросовестный труд и пожелали доброго здоровья, благополучия, дальнейших успехов в деле заботы о земле, на которой мы живем, работаем и растим детей.
Количество показов: 962 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899