Вход
Пишите нам

Вторая жизнь «Литейщика» (видео)

13 мая 2020г. 17:52 Общество
Вторая жизнь «Литейщика» (видео)
В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в Липецке продолжается реконструкция стадиона «Литейщик». Это место всегда было центром притяжения детей и взрослых Сырского Рудника. Однако сейчас местные жители облюбовали для бега и скандинавской ходьбы аллею и ждут открытия обновленного стадиона. 

Подрядчики построили трибуны, установили тренажёры, сделали освещение, уложили искусственный газон на футбольном поле, оборудовали беговые дорожки. Весной жители готовы были начать тренировки, но их пришлось отложить не только из-за пандемии. После зимы выявились недочеты в ремонте. На газоне появились проплешины, полимерное покрытие у дорожек отклеилось. Подрядчику предстоит восстановить газон и перестелить беговые дорожки. После работы над ошибками начнется второй этап реконструкции. 

На стадионе «Литейщик» оборудуют раздевалки, волейбольную и баскетбольную площадки. Территория спорта будет свободна для всех желающих. Как только снимут все ограничения, здесь планируют праздник. Вместе с жителями отметят завершение ремонта. Подробности -  в сюжете телекомпании "Липецкое время"
Количество показов: 1819 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897