Вход
Пишите нам

Юные липчане представят регион на XVII Дельфийских играх России

19 апреля 2018г. 09:29 Общество
Юные липчане представят регион на XVII Дельфийских играх России
Одаренные дети и молодежь представят Липецкую область на Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России во Владивостоке. Это учащаяся детской академии искусств колледжа им. К.Н. Игумнова Анна Беляева в номинации "Флейта", сотрудник Областного Центра событийного туризма Анна Ильина в номинации "Народные художественные ремесла и промыслы», студентка Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Евгения Ханеня в номинации "Искусство воспитания", учащаяся ДШИ №7 Липецка Валерия Соломыкина в номинации "Эстрадное пение", а также учащаяся ДХШ №2 им. Сурикова областного центра Вероника Бельницкая в номинации "Изобразительное искусство".

Семнадцатые молодежные Дельфийские игры состоятся с 20 по 25 апреля в рамках Десятилетия детства в России и посвящены Году культуры в Содружестве Независимых Государств. Дельфийские игры - соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства по 48 народным, классическим и современным номинациям. Игры проходят с 1999 года в разных городах страны.

Согласно официальному рейтингу Национального Дельфийского совета Липецкая область входит в двадцатку сильнейших регионов страны. С 2003 года в соревнованиях выступили 34 солиста и пять творческих коллективов. В копилке региона 63 награды - 8 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых медалей и 35 дипломов. «Такие состязания нередко дают своеобразную «путевку в жизнь» юным талантам, способствуют сохранению и развитию культурного потенциала», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 635 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!