Вход
Пишите нам

За полгода в Липецке произошло почти 700 пожаров

16 июля 2019г. 12:08 Общество
За полгода в Липецке произошло почти 700 пожаров
За первое полугодие в Липецке произошло 682 пожара, в которых погибло 12 человек, травмы и ожоги получили 25 человек. Более 80% пожаров вызвано неосторожным обращением с огнем, в том числе при курении.  Причиной каждого десятого возгорания стало нарушение правил эксплуатации электроприборов. 422 пожара произошли на открытой территории, 156 возгораний – в жилых домах и на придомовых участках,  42 случая связаны с автотранспортом.

В управлении по делам ГО и ЧС Липецка напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности. В жилых помещениях рекомендуется установить пожарные извещатели. В лесу категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы или другие приспособления для приготовления пищи, курить, бросать горящие спички и окурки, оставлять промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал, а также бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Спасатели напоминают, что нарушителям особого противопожарного режима штраф. Для граждан его сумма составляет  от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – 15-30 тысяч рублей. Индивидуальных предпринимателей могут наказать на 30-40 тысяч рублей, а для юридических лиц предусмотрен штраф в размере 200-400 тыс. рублей. При существенном материальном ущербе от пожара и гибели людей виновному может грозить уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем пожара, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112».
Количество показов: 547 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860