Вход
Пишите нам

Заработала горячая линия по выплатам надбавок медицинским работникам

28 мая 2020г. 09:56 Общество
 Заработала горячая линия по выплатам надбавок медицинским работникам

Горячую линию по проблемам выплат надбавок медицинским работникам организовала Общественная палата Липецкой области.

Напомним, что согласно поручениям Президента Российской Федерации от 15 мая 2020 года по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке, выплаты для медработников, помогающих больным с коронавирусом, не зависят от количества отработанных часов или смен. Это доплата за риск, которому врачи и другой персонал подвергают своё здоровье и жизнь, работая с пациентами с COVID-19.

Федеральные доплаты рассчитаны на три месяца — с апреля по июнь. Размер выплаты для врачей скорой медицинской помощи составляет 50 тыс. рублей в месяц; для среднего и младшего медицинского персонала, а также для водителей автомобилей скорой помощи — 25 тыс. рублей в месяц.

Для медработников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19 в стационарах, предусмотрены следующие выплаты: для врачей — 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медицинского персонала — 50 тыс. рублей в месяц, для младшего медперсонала — 25 тыс. рублей в месяц.

Юридическую консультацию по проблемам выплат надбавок медицинским работникам можно получить по телефону горячей линии 8(4742) 27-03-55.

Количество показов: 1021 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882