Вход
Пишите нам

Жители бульвара Есенина в Липецке отстаивают свой двор

30 марта 2016г. 16:35 Общество
Детская площадка или здание социально-бытового обслуживания? Жильцы трех домов по бульвару Есенина в Липецке пытаются отстоять свой двор. За небольшой земельный участок развернулась настоящая борьба. Закон на стороне застройщика, но местные жители против строительства.

По словам чиновников, земельный участок, на котором расположена детская площадка, в аренде. И уже оформлены все документы на строительство объекта социально-бытового обслуживания. По бизнес-плану в двухэтажке будут платные спортивные секции и дополнительные занятия для детей. Сегодня местные жители вышли на митинг против строительства.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1795 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
*** Лапонин
Так вроде сначала идет оповещение о застройке путем размещения объявлений в газетах и по радио, затем собираются публичные слушания в администрации города, где жители близлежащих домов должны дать свое согласие или запрет(кстати, их присутствие не обязательно). Если эти типы все это уже провернули, то дом скорее всего построят. Кстати, можете почитать нормы по городской застройке -54м в которое нужно впихнуть дом уж очень маленькое расстояние.
 

Новостей: 630