Вход
Пишите нам

Журналисты Липецкой области почтили память коллег-фронтовиков

5 мая 2016г. 12:54 Общество
Журналисты Липецкой области почтили память коллег-фронтовиков
На площади Героев в Липецке состоялась традиционная акция "Мы помним!" Участниками торжественного митинга стали члены Союза журналистов, представители СМИ и региональной власти. Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших военных корреспондентов минутой молчания. В годы войны более 200 журналистов из Липецкой области принимали участие в боевых действиях.

Петр Игнатов, председатель Союза журналистов Липецкой области: "Основная цель - отдать дань уважения тому поколению, которое стояло у истоков формирования нашей журналистской организации".

Журналисты проводили в автопробег по местам боевой славы членов ДОСААФ. Из Липецка стартовали 9 автомобилей. В Хлевном к ним присоединятся ещё 5 машин из Ельца. 14 экипажей проложат маршрут через высоту "Огурец", Тербунский рубеж, Долгоруковский и Измалковский районы и Елец.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Эти экипажи планируют посетить все места боевых действий, встретиться с населением, пообщаться, поздравить с наступающим праздником, поднять дух и настроение".

Областные общественные организации в преддверии 9 Мая проводят более сотни различных мероприятий с участием ветеранов войны и молодежи. Особое значение этой работы для патриотического воспитания юного поколения неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1183 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680