Вход
Пишите нам

Акция «За бег» в Липецке объединила десятки любителей ЗОЖ

24 апреля 2018г. 17:45 Спорт
Акция «За бег» в Липецке объединила десятки любителей ЗОЖ
Акция «За бег» стартовала в Липецке. В этом году она объединила десятки любителей здорового образа жизни. Массовый марафон традиционно провели в парке Победы.

Перед стартом - разминка от профессиональных фитнес-инструкторов, мастер-классы по ролиболу, фехтованию и армрестлингу. Затем дистанции в 1 и 5 километров. На старте сошлись десятки липчан разных возрастов и профессий. Маргарита Назарова - дебютантка, а вот по возрасту - рекордсмен. 60-летняя липчанка занялась спортом 2 года назад, когда здоровье стало подводить. Теперь здоровый образ жизни для неё лучше любых лекарств.

Маргарита Назарова: "Я гипертонию вылечила. Она у меня держится стабильно. Я нагрузки выдерживаю".

Вместе со спортсменами-любителями бежали и профессионалы. Акцию поддержал футбольный клуб «Металлург». «За бег» в регионе с каждым годом становится всё популярнее. В прошлом году в областной акции приняли участие свыше 2 тысяч человек. Так что эта пробежка - разминка. В рамках оздоровительной кампании с мая по октябрь пройдёт ряд спортивных мероприятий. Финальным станет марафон на 10 километров в конце сентября.

Дарья Попова, специалист по работе с молодёжью Центра развития добровольчества: "С августа по сентябрь мы будем встречаться со спортсменами, проводить мастер-классы, в конце сентября будет забег на 10 и 5 километров".
Количество показов: 3017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686