Вход
Пишите нам

Бадминтон будут развивать в Липецке

21 декабря 2018г. 12:30 Спорт
Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня утром врио губернатора Игорь Артамонов, мэр Липецка Сергей Иванов и председатель совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов.

Документ - первый шаг к развитию этого вида спорта в регионе. Сейчас в Липецке бадминтоном занимаются всего около ста человек. Оборудованная площадка пока есть только в 59-й школе. Но в ближайшее время их станет больше. В Липецке организуют ещё как минимум 5 мест для тренировок. А ещё будут готовить тренеров. Виды на бадминтон в областном центре большие. Планируют не только привлечь любителей, но и растить спортсменов высшей лиги, сделать бадминтон частью оздоровительных программ.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Коллеги разработали прекрасную программу оздоровления детей. Есть доказанные факты по положительному влиянию бадминтона на зрение детей. Это недорогой вид спорта, он не требует колоссальных затрат. Мы можем распространять его в сельских школах.".

Андрей Антропов, председатель совета Национальной федерации бадминтона России: "Рядом есть Воронеж, Орел. Может быть, объединив усилия областей, здесь сделать большой центр и выращивать спортсменов. Задача стоит: сделать бадминтон массовым и выращивать звезд самой высокой пробы".
Количество показов: 1798 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!