Уверенная победа ХК "Липецк" в первом поединке с "Кристаллом"

3 февраля 2013г. 11:38 Спорт
   Во Дворце спорта «Звёздный» прошёл матч очередного тура первенства Российской хоккейной лиги между хозяевами льда и «Кристаллом» из Электростали. ХК «Липецк» одержал уверенную победу - 7:2.
   Счёт на 9-й минуте первого периода открыл Александр Дударов, после паса Михаила Семенцова в касание переправивший шайбу в ворота. Затем дебютант липчан Георгий Рязанцев вышел один на один с голкипером гостей, но был сбит Олегом Минаковым, за что был назначен буллит. Сам пострадавший его и исполнил, но вратарь «Кристалла» выручил свою команду.
   На 27-й минуте матча Денис Тарабрин кистевым броском реализовал большинство - 2:0. А три минуты спустя Вадим Навроцкий довёл счёт до 3:0. Под занавес второго периода Юрий Жданов отыграл одну шайбу, а на 5-й минуте заключительной двадцатиминутки защитник «Липецка» Алексей Аверьянов дальним броском в четвёртый раз зажёг красный свет за воротами «Кристалла».
   Электростальцы сумели вновь сократить отставание до двух шайб (на 50-й минуте Кирилл Абозин удачно сыграл на добивании), но за шесть минут до финальной сирены Алексей Котов дослал шайбу в ворота после броска Навроцкого - 5:2.
   За три с половиной минуты до конца матча Дмитрий Беляков забросил и шестую шайбу в ворота «Кристалла» после паса из-за ворот Михаила Гранкина, а за 6 секунд до сирены защитник Александр Игнатов подвёл итог - 7:2 в пользу липчан.
   Сегодня в 17:00 час. в «Звёздном» начнётся повторная встреча этих же команд.
Количество показов: 1464 Источник: hclipetsk.ru