Вход
Пишите нам

"Кросс нации" в Липецке пробежали 2 тысячи человек

26 сентября 2016г. 12:43 Спорт
В Липецке провели "Кросс нации-2016". На старт в это воскресенье вышли около 2 тысяч любителей бега. Проливной дождь и шквалистый ветер не испортил настрой участников. Легкоатлеты состязались в двух дистанциях. Представительницы прекрасного пола бежали 500 метров, а мужчины - 1 километр. На старт вышли люди разных возрастов - от 3 до 70 лет. Большинство участников - дети, ученики спортивных и кадетских школ. Многие бежали семьями.

Марина Дорофеева: "Мы почти всей семьей, у нас еще папа и сын находятся в Тамбове на соревнованиях по футболу. Мы не нарушаем традицию, еще когда жили в Ельце, участвовали в семейных соревнованиях. Мы поддерживаем всероссийский день бега и своим примером стараемся показать и приобщить к ЗОЖ весь остальной народ".

Липецкая область традиционно становится участником крупных спортивных акций федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в регионе. «В области все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового образа жизни становилось больше», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2111 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!