Вход
Пишите нам

Молодежный фестиваль «Спортивное село» прошел в регионе

23 мая 2016г. 15:59 Спорт
Молодежный фестиваль «Спортивное село» прошел в регионе
В соревнованиях приняли участие около 250 участников и зрителей из 14 населенных пунктов Липецкого района, а также областного центра. В основной программе фестиваля состоялись турнир по мини-футболу между сельскими командами и многочисленные соревнования по кроссфиту, армрестлингу, гиревому спорту, отжиманию на брусьях с утяжелением 16 кг, а также конкурсы по дартсу и прыжкам со скакалкой, пишет LipetskMedia. Все победители соревнований получили грамоты и призы. А команде села Троицкое, победившей в турнире по мини-футболу, был вручен Кубок фестиваля. Второе место в турнире по мини-футболу заняла команда из Боринского, третье место - команда села Хрущевка.
Фестиваль проводился в рамках социального проекта «Спортивное село», реализуемого Липецкой областной общественной организацией «Союз Борьбы за Народную Трезвость - Липецк» при поддержке администрации Липецкого района.
В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти, считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1086 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882