Вход
Пишите нам

Промышленники региона сразились в турнире по быстрым шахматам

16 сентября 2016г. 12:35 Спорт
Промышленники региона сразились в турнире по быстрым шахматам
Интеллектуальные баталии. Промышленники региона сразились в турнире по быстрым шахматам. Его провели в преддверии Дня машиностроителя. Участники - представители 10-ти предприятий области. Среди них есть разрядники и кандидаты в мастера по шахматам. Каждому игроку на партию отводилось 15 минут. Сделать ход конём решили и начальники двух управлений - физкультуры и спорта и инновационной и промышленной политики. Стоит отметить, что уже два года машиностроители встречаются на турнире по футболу. Что касается шахматного соревнования, победителей наградят 22 сентября в Областном центре культуры, народного творчества и кино. Все участники получат дипломы, а гроссмейстер удостоится кубка победителя.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Мы надеемся, что этот турнир станет традиционным. Сегодня хочется отметить, что именно шахматы - это та игра, которая наиболее требует интеллектуального подхода, стратегического подхода, мышления. Это как раз те кадры, которые работают на наших машиностроительных предприятиях".

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "В связи с открытием клуба ФИДЕ, сегодня активизировалась работа всех шахматистов. Мы видим, что увеличивается количество занимающихся и в муниципальных образованиях, и в городе Липецке".
Количество показов: 1281 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!