Вход
Пишите нам

Спасатели-инвалиды со всего ЦФО будут соревноваться в рыбной ловле

18 августа 2015г. 15:56 Спорт
Спасатели-инвалиды со всего ЦФО будут соревноваться в рыбной ловле
С 19 по 21 августа на Павельском пруду в Лебедянском районе МЧС России по Липецкой области при поддержке администрации региона организует рыбалку для инвалидов, которые работают в управлениях МЧС Центрального Федерального округа.

Люди с ограниченными возможностями здоровья работают в МЧС, как правило, в должностях IT-специалистов и диспетчеров. Предположительно, в соревновании примут участие более 100 человек. Для размещения такого количества людей Главное управление МЧС России по Липецкой области развернет палаточный городок, соответствующий всем требованиям при организации подобных мероприятий. Также будут организованы учебные точки по профилактике происшествий среди всех категорий участников фестиваля.

Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области: «Будет в том числе и мастер-класс для них, занятия по оказанию медицинской помощи, психологическая школа и различные соревнования — шашки, дартс».

Социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в регионе уделяется постоянное внимание: действует система их трудоустройства, создаются безбарьерная среда, возможности для здорового досуга. «Это и есть здоровый образ жизни для всех. Такое времяпрепровождение может стать самой лучшей альтернативой вредным привычкам», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв, по предложению которого водоемы для рыбалки и полноценного семейного отдыха за последние годы обустроены в каждом сельском поселении.
Количество показов: 1283 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554