Вход
Пишите нам

Участниками велопарада стали 5,5 тысяч жителей Липецкой области

29 мая 2017г. 12:05 Спорт
Участниками велопарада стали 5,5 тысяч жителей Липецкой области
Более 5,5 тысяч жителей региона приняли участие во Всероссийском велопараде - 2017, который прошел 28 мая во всех муниципалитетах. Любители спорта и здорового образа жизни смогли не только проехать несколько километров на велосипеде, но и принять участие в различных спортивных соревнованиях. Так, в Данковском районе состоялся праздник двигательной активности для детей и взрослых, жители Елецкого района состязались  в спортивном ориентировании, в Краснинском районе прошли соревнования по скандинавской ходьбе среди пожилых людей. Возможность проявить себя в гиревом спорте, перетягивании каната, эстафетах, состязаниях по дворовым видам спорта получили жители Липецкого района, а в Тербунском районе прошел велопарад малышей на трехколесных велосипедах.  

Проведение таких масштабных спортивных акций в Липецкой области  инициировал глава региона Олег Королёв. Прошлым летом в Липецкой области состоялись несколько велопробегов. В каждом из них приняли участие велосипедисты из всех муниципалитетов. «Наши велопробеги – это поддержка курса Президента страны Владимира Владимировича Путина на оздоровление нации. С каждым годом все больше людей становятся приверженцами здорового образа жизни, - отмечает глава региона Олег Королёв. – Жители активно занимаются плаванием, хоккеем, велосипедным и другими видами спорта».
Кроме того, в Липецкой области постоянно проводятся спортивные соревнования, а также различного рода акции, направленные на привлечение липчан к здоровому образу жизни.  В Липецкой области создаются все условия для того, чтобы жители могли заниматься спортом. В каждом районе построен плавательный бассейн, продолжается строительство ледовых дворцов и спортивных площадок.  Реализуется масштабный проект "Здоровый регион" и ряд других программ.
Количество показов: 917 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 522