Вход
Пишите нам

Велопробег «За здоровое будущее» состоялся в Липецкой области

20 мая 2017г. 14:57 Спорт
Велопробег «За здоровое будущее» состоялся в Липецкой области
Он прошел в Становлянском районе. Колонну велосипедистов, приехавших из всех районов, возглавил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Он приветствовал  участников и дал старт акции. «Наш велопробег – это поддержка курса Президента страны Владимира Владимировича Путина на оздоровление нации. С каждым годом все больше людей становятся приверженцами здорового образа жизни, - отметил глава региона. – Жители активно занимаются плаванием, хоккеем, велосипедным и другими видами спорта. Для этого власть создает и продолжит создавать все необходимые условия. Усилим это пятилеткой  здорового образа жизни, которая объявляется в Липецкой области».
Участники велопробега, преодолев дистанцию в 10 километров, финишировали в селе Барсуково. В дальнейшем такие акции пройдут во всех муниципалитетах. В велопробеге также приняли участие председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков.
Напомним, что такие масштабные спортивные акции инициировал глава региона Олег Королёв. Прошлым летом в Липецкой области состоялись несколько велопробегов. В каждом из них приняли участие велосипедисты из всех муниципалитетов.
В Липецкой области создаются все условия для того, чтобы жители могли заниматься спортом. В каждом районе построен плавательный бассейн, продолжается строительство ледовых дворцов и спортивных площадок.  Реализуется масштабный проект "Здоровый регион" и ряд других программ.
Количество показов: 1696 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 940