Вход
Пишите нам

Воспитанница липецкого волейбола победила на этапе чемпионата России

19 июня 2017г. 17:10 Спорт
Воспитанница липецкого волейбола победила на этапе чемпионата России
Воспитанница липецкого волейбола выиграла домашний этап чемпионата России. Соревнования впервые проводились в нашем регионе, на спортивных площадках базы отдыха «Голубой огонёк» под Задонском.

30 мужских команд и 22 женские. В списках участников фамилии знаменитых «пляжников» — Дмитрий Барсук, Александр Лихолетов, Евгения Уколова. Соревнования начались с квалификационных поединков. Они прошли на четырёх площадках. В субботу сильнейшие продолжили борьбу за выход в финал. Этап завершился финальными встречами женских и мужских пар в воскресенье. Здесь удача улыбнулась воспитаннице липецкого волейбола Марии Бочаровой, в паре с Марией Ворониной. Сильнейшей юношеской паре страны противостояли опытная Мария Прокопьева и 18-летняя Полина Цыганова из ВК «Подмосковье». Сначала наши девушки проигрывали, но сумели переломить ситуацию и вырвать победу.

У победителей впереди очередной этап чемпионата России. Он пройдёт в Рязани. Липецкие же соревнования запомнились участникам хорошей организацией. Финал в прямом эфире показала телекомпания «Липецкое время». Это стало возможно благодаря спонсору - торговому центру «Комус» и генеральному спонсору - ООО «Букмекер Паб». В целом же развитию волейбола в Липецкой области уделяется особое внимание во всех его проявлениях - от любительского до профессионального.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "С созданием в прошлом году нашего нового волейбольного клуба «Липецк» мы заявили о том, что будет присутствовать в пляжной составляющей. Чемпионат России — это хорошая возможность популяризировать это направление волейбола в Липецкой области".

Количество показов: 1285 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916