Вход
Пишите нам

Жители Дачного устроили спартакиаду на День молодежи

29 июня 2015г. 15:35 Спорт
Жители Дачного устроили спартакиаду на День молодежи
В День молодежи на стадионе «Спартак» в жилом районе Дачный прошла традиционная спартакиада «От дворовых игр к большому спорту», организованная городским департаментом по физической культуре и спорту, департаментом территориального управления, советом общественности № 2 «Содружество», депутатом областного Совета Василием Сазоновым, депутатом городского Совета Сергеем Сазоновым и лидером общественного движения «Держи Матыру в чистоте!» Александром Кулаковым.
Тренеры муниципального учреждения «Спортивный город» подготовили насыщенную программу. В спартакиаде приняли участие жители Дачного, Матырского, Казинки, а также Новой Жизни и Силикатного. Они соревновались в умении быстро бегать на различные дистанции, играть в шашки, дартс, волейбол, настольный теннис, подтягиваться на турнике и прыгать на скакалке.
Для юных липчан провели детскую эстафету. В отжиманиях рекордсменом стал 10-летний Никита Решетов, отжавшийся 98 раз. Среди девочек самый высоким результат показала 13-летняя Юля Скотник, ее рекорд - 50 отжиманий. В прыжках на скакалке не было равных Полине Федоренковой: за 30 секунд она перепрыгнула через скакалку 98 раз.
Среди дворовых команд районов прошел турнир по футболу, победу в котором одержала команда Дачного «Патриоты». Сборная отличилась и в волейболе, заняв 3 место. Всех чемпионов и призеров наградили грамотами, медалями и кубками. Гостей праздника по традиции угощали квасом и мороженым.
- Традиционная спартакиада проходит на Дачном уже в третий раз. Проект стал популярным – липчане с удовольствием проводят День молодежи на стадионе. Это приближает спорт к месту жительства и дает молодежи возможность проявить себя, - отметил председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин.
Количество показов: 852 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752