Вход
Пишите нам

В Волово после капитального ремонта открылась поликлиника

8 декабря 2014г. 14:42 Здоровье
В Волово после капитального ремонта открылась поликлиника
В Волово после капитального ремонта в двухэтажном здании бывшей детской поликлиники и детского отделения открылась поликлиника для взрослых
В торжественной обстановке красную ленточку перерезали глава Воловского района Сергей Багров, заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Мочалов, начальник управления здравоохранения Липецкой области Людмила Летникова, главврач ГУЗ «Тербунская МРБ» Сергей Голобурдин.
Рады медики и пациенты. Светлые, с новой мебелью, просторные врачебные кабинеты, в коридорах нет толпы, так как больше появилось места для желающих посидеть в ожидании своей очереди. Порядок после ремонта в здании наводили в поликлинике всем коллективом.
Ремонт, средства на который были выделены из областного бюджета, был начат в июле этого года.
"Всё это сделано для того, чтобы вам было удобнее лечиться, докторам - работать, оказывать первичную медико-санитарную помощь. Всё должно быть на качественном уровне", - обратился к воловцам Сергей Голобурдин.
"Перед открытием мы с коллегами посмотрели территорию больницы, зашли в стационарное отделение и должны сказать, нам очень понравилось. Решение объединить Воловскую больницу с Тербунской было правильным, а вспомните, сколько было волнений. У граждан появилось больше возможностей получать помощь узких специалистов, - сказал Дмитрий Мочалов. - Скоро медицинский кластер приобретёт компьютерный тамограф, и вам не придётся ездить на МРТ в Елец, Липецк, Воронеж".
Заместитель главы администрации области поблагодарил главу района за оказание поддержки в улучшении условий Воловской больницы.
"Преобразования Воловской больницы не закончатся, - сказала Людмила Летникова. - Будет приобретён аппарат для проведения УЗИ сердца у детей, отремонтируем рентген-кабинет. Важно, чтобы качественная медицинская помощь оказывалась гражданам района вблизи их места жительства".
Теперь не так часто воловцам придётся ездить в областной центр, они будут пользоваться услугами узких специалистов в соседнем районе. Это хорошо, но не все имеют личный транспорт, а на автобусах, которые следуют в Елец, Липецк, Воронеж через Тербуны, не всегда можно успеть в больницу к назначенному часу. В связи с этим жители района спросили у Дмитрия Мочалова: нет ли возможности пустить специальный рейс? Дмитрий Владимирович ответил, что этот вопрос обязательно будет рассмотрен.
Капитальный ремонт в Воловской больнице продолжится. Теперь уже в здании бывшей взрослой поликлиники расположатся детская поликлиника и детское отделение, рассчитанное на 10 койко-мест.
Количество показов: 2042 Источник: admvolovo.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 831