Вход
Пишите нам

Внеплановая проверка прошла в новом липецком ФАПе

13 августа 2019г. 17:01 Здоровье
Внеплановая проверка прошла в новом липецком ФАПе
Внеплановая проверка прошла в фельдшерско-аккушерском пункте в посёлке силикатного завода. Поводом для проведения инспекции послужила распространяемая в социальных сетях информация о том, что якобы сразу после открытия из ФАПа было вывезено оборудование, которое, по мнению автора сообщения, принадлежит Грязинской МРБ и липецкой поликлинике №9.

Заместитель главы региона Александр Ильин и начальник управления здравоохранения Юрий Шуршуков посетили ФАП. Проверяющие осмотрели кабинеты, провели беседу с медицинским персоналом. По словам сотрудников ФАПа, учреждение работает в штатном режиме. В день здесь получают помощь в среднем 20-25 человек. Всё необходимое оборудование для медобслуживания населения и проведения необходимых процедур имеется в полном объёме.

Главный врач региона Юрий Шуршуков разъяснил, что ФАП является структурным подразделением городской поликлиники №9, и часть оборудования действительно была поставлена из данного медучреждения. Однако без ущерба для работы поликлиники.

«Мы видим, что здравпункт полностью укомплектован. Всё оборудование присутствует на своих местах, – резюмировал Юрий Шуршуков. – Сейчас мы используем оснащение по временной схеме. Это стандартный рабочий механизм. В ближайшее время предстоит дополнительная закупка оборудования. Средства на эти цели в областном бюджете предусмотрены».

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин сообщил, что в результате проверки нарушений в работе медучреждения не выявлено. В частности не подтвердилась информация о том, что у ФАПа нет лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Количество показов: 1088 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629