• 13 ноября 2018, 17:08
  • Новости регионов

В Череповце прошла отправка призывников в Президентский полк

В Череповце прошла отправка призывников в Президентский полк
В Череповце сегодня прошла очередная отправка призывников, - сообщает 35 media.ru. Семь юношей определили в Президентский полк. Сергей Берников, военный комиссар Череповца и Череповецкого района: «Требования к этой группе очень высокие: рост от 175 до 190 см, образование 11 классов или среднее профессиональное образование, а также проверка через контрольные органы на отсутствие судимости и судимых родственников». В Президентский полк череповецкий военкомат отправляет новобранцев каждый призыв. Однако на службу в Кремль могут отобрать не всех юношей. Отсев происходит ещё и в Вологде. Тот, кто не попадет в Президентский полк пойдут в Семёновский. Сегодня в Череповце провожали семь юношей. Им от 18 до 21 года, закончили 11 классов школы или учреждения профобразования. «Почему направили в Президентский полк? Не знаю, наверно, на лицо хорошим вышел. В армии служить хочу», — говорит призывник Андрей Ларионов.На отправку традиционно пришли представители власти и духовенства, которые пожелали без пяти минут солдатам достойной службы, и чтобы они проявили себя с лучшей стороны.

Полная версия

Copyright © 2008-2023 Областное бюджетное учреждение "Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время"

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник - ТРК "Липецкое время" - обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

Порядок использования информации | Обратная связь
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.
  • Новости
  • Передачи
  • Прямой эфир
  • О нас
  • Реклама