Вход
Пишите нам

В Череповце прошла отправка призывников в Президентский полк

13 ноября 17:08
В Череповце прошла отправка призывников в Президентский полк

В Череповце сегодня прошла очередная отправка призывников, - сообщает 35 media.ru. Семь юношей определили в Президентский полк. Сергей Берников, военный комиссар Череповца и Череповецкого района: «Требования к этой группе очень высокие: рост от 175 до 190 см, образование 11 классов или среднее профессиональное образование, а также проверка через контрольные органы на отсутствие судимости и судимых родственников».

В Президентский полк череповецкий военкомат отправляет новобранцев каждый призыв. Однако на службу в Кремль могут отобрать не всех юношей. Отсев происходит ещё и в Вологде. Тот, кто не попадет в Президентский полк пойдут в Семёновский. Сегодня в Череповце провожали семь юношей. Им от 18 до 21 года, закончили 11 классов школы или учреждения профобразования.

«Почему направили в Президентский полк? Не знаю, наверно, на лицо хорошим вышел. В армии служить хочу», — говорит призывник Андрей Ларионов.На отправку традиционно пришли представители власти и духовенства, которые пожелали без пяти минут солдатам достойной службы, и чтобы они проявили себя с лучшей стороны.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 899

Сейчас в телеэфире: