Вход
Пишите нам

Автоинспекторы напоминают пешеходам правила дорожного движения

21 февраля 2014г. 12:14 Транспорт
За первые 50 дней 2014 года на дорогах области погибло 32 человека, значительно больше, чем годом ранее. Большинство трагедий произошло из-за нарушений правил дорожного движения, в том числе и пешеходами. В ГИБДД организовали акцию. Ее так и назвали "пешеход". Инспекторы напоминают нарушителям правила дорожного движения.
Наталья Ионова, инспектор по розыску ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области: «У нас очень большое обращение к пешеходам, участникам дорожного движения, чтобы они переходили дорогу в установленном месте в безопасности. Либо на регулируемом переходе, либо на нерегулируемом пешеходном переходе. Иначе бывают такие случаи со смертельным исходом».
В рамках акции наряды ГИБДД выезжают на места, где зафиксировано наибольшее число дорожно-транспортных происшествий. На месте инспекторы останавливают пешеходов, которые нарушают правила.
Нарушителей во время акции не штрафуют. С ними беседуют, напоминают правила дорожного движения. В специально оборудованном автобусе для них демонстрируют записи с видеорегистраторов автомобилей. Виновные сожалеют о своем проступке, обещают исправиться.
Акция проходит в период с 19 по 22 февраля В это время инспекторы будут говорить о безопасности на дорогахх не только с пешеходами, но и с водителями.
Количество показов: 926 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899