Вход
Пишите нам

Грязная дорога опасна для жизни

16 ноября 2012г. 17:16 Транспорт
   Руководство ГИБДД области обращается к водителям с просьбой внимательнее относиться к чистоте трасс, по которым они ездят. Отдельный вопрос — сельхозпредприятия. Убирать грязь за выехавшими с поля машинами владельцев транспорта стимулируют штрафы, однако пока этого явно недостаточно.
   Въезд в село Тюшевка — почти полоса препятствий. Крутой подъем усыпан свеклой с проезжающих грузовиков, дорога — грязью с их колес. Здесь уже бывали аварии, в дождливую погоду машины скользят как по льду.
   Свеклу грузовики возят через Тюшевку. Урожай корнеплодов в этом году рекордный, и его торопятся убрать с полей. Один трактор, выделенный для очистки дорог от грязи, явно не справляется.
   Анатолий Валихов, водитель: "Ну а как же? Чистим дорогу. Ну вы видите какая погода? Погода-то у нас не позволяет. И вот мучаемся. Сами все в грязи. И технику рвем и сами".
   Загрязнять дороги запрещено законом не только по эстетическим соображениям, но ради безопасности. Грязь лишает колеса сцепления с асфальтом. Свекла из-под колеса может отскочить в пешехода или другой автомобиль.
   Игорь Папонов, заместитель начальника УГИБДД России по Липецкой области: "За 10 месяцев за этот вид нарушений привлечено сотрудниками госавтоинспеций 465 водителей и 72 должностных лица. Поэтому я считаю, что все-таки меры принимаются, но хочется скорее призвать к ответственности самих водителей и самих должностных лиц".
   Влиять на водителей решили в том числе и через социальную рекламу.  Управление дорог и транспорта разместило на трассах региона плакаты, но пока культура части водителей под вопросом.
Количество показов: 1926 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!