Вход
Пишите нам

Дорожники начали в Липецке ремонт ул. Циолковского

23 июля 2013г. 17:45 Транспорт
Дорожники начали в Липецке ремонт ул. Циолковского
Начат капитальный ремонт дороги на улице Циолковского в Липецке – от пересечения с Терешковой до кольцевой развязки с улицей Неделина. Сейчас здесь идут подготовительные работы. Выигравшая муниципальный заказ подрядная организация «Автобан Липецк» завершает установку нового бордюрного камня. На этом участке его появится более 1,5 тысячи штук.
Как сообщил заместитель начальника управления главного смотрителя города Николай Ширяев, к концу недели строители планируют приступить к срезке изношенного полотна. При этом асфальтобетонную крошку по условиям контракта, общая стоимость которого составляет 21 млн рублей, завезут на четыре улицы частного сектора в Сселках. Вторым этапом ремонтные работы выполнят на участке до пересечения с улицей Космонавтов, где в связи с интенсивным транспортным потоком укладка асфальта будет производится с использованием геосетки.
Предусмотрено оборудование крупного парковочного кармана протяженностью более 100 метров и вместимостью около 40 машин на территории, прилегающей к поликлинике УВД. Кроме того, по просьбе жителей по правой стороне улицы (от Терешковой до школы) заасфальтируют тротуар.    
К окончанию близится ремонт дорожного полотна на площади Победы. Уже готовы три из четырех запланированных островков безопасности по окружности кольцевой развязки. Сегодня ночью, если не помешает погода, «Липецкдоравтоцентр» завершит укладку асфальта. Окончание капитального ремонта на одном из самых оживленных транспортных узлов города предстоит осуществить МУП «Зеленхоз». Предприятие уже начало  завоз чернозема и посев нового газона.
Количество показов: 1279 Источник: пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!