Вход
Пишите нам

Экзамен по оказанию первой помощи в автошколах может стать обязательным

19 сентября 2012г. 09:56 Транспорт
Экзамен по оказанию первой помощи в автошколах может стать обязательным
   Инструкторы автошкол сами сели за парты. Обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи прошёл в Липецке в рамках  международной программы «Безопасность дорожного движения в 10 странах»
   Кроме преподавателей и руководителей автошкол в нём приняли участие медики, представители Всемирной организации здравоохранения. Семинар - это продолжение проводимых в регионе мероприятий по безопасности дорожного движения. Липецких водителей уже удалось убедить пристёгиваться и не лихачить на дорогах. Теперь нужно научить оказывать первую помощь. Передать знания водителям должны инструкторы. Для них ведущие специалисты провели теоретические и практические занятия. В дальнейшем планируется сделать первую помощь обязательным предметом в автошколах.
   Виталий  Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Мы в порядке эксперимента хотим сделать, чтобы был специальный экзамен по оказанию первой доврачебной помощи лицам, пострадавшим в ДТП. На сегодня, к сожалению, мы констатируем, что отдельных людей не можем спасти потому, что не было того, кто своевременно оказал помощь, это те же водители, очевидцы ДТП».
Количество показов: 2463 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596