Вход
Пишите нам

Городские экологи возьмутся за автомобили на газонах

25 апреля 2018г. 10:05 Транспорт
Городские экологи возьмутся за автомобили на газонах
Специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Липецка продолжают рейды по исполнению Правил благоустройства городской территории. Особое внимание экологи планируют уделять одному из самых распространенных нарушений – стоянке на газонах.

С июля прошлого года городские экологи направили порядка 80 запросов в ГИБДД УМВД Липецкой области для установления владельцев транспортных средств, оставивших автомобили на газонах, 18 собственников машин привлекли к административной ответственности. Аналогичную работу будут проводить и в этом году. Кроме того, сотрудники отдела охраны окружающей среды подготовили порядка двух тысяч листовок – их в рамках рейдов планируют размещать на информационных стендах многоквартирных домов.

1 июля 2017 года вступила в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях Липецкой области. Теперь, согласно статье 5.10, оштрафовать могут за размещение транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники, в том числе разукомплектованной, вне специально оборудованных мест. Так, за парковку на озелененных территориях, земельных участках, имеющих ограждения, и на объектах благоустройства с физического лица взыщут от 500 до 3 000 рублей, с должностного – от 3 000 до 10 000 рублей; с юридического – от 10 000 до 50 000 рублей.
Количество показов: 638 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680