Вход
Пишите нам

Госавтоинспекторы ловили нетрезвых водителей в Ельце

22 июля 2013г. 17:21 Транспорт
Госавтоинспекторы ловили нетрезвых водителей в Ельце
На этот раз экипажи специализированного взвода оперативного реагирования, взвода по обслуживанию федеральной автодороги «Дон» ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области, а также инспекторы ДПС территориального подразделения ГИБДД несли службу на улицах Ельца.
За время проведения профилактического мероприятия инспекторы ДПС выявили в районном центре 15 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, 9 из которых отказались пройти медицинское освидетельствование.
"Несмотря на то, что такие «сплошные» проверки мы проводим систематически уже достаточно долго, и информация о них постоянно публикуется, некоторые несознательные водители до сих пор считают возможным сесть за руль пьяными, подвергая тем самым риску не только себя, но и других участников дорожного движения. А как мы знаем, последствия дорожно-транспортных происшествий в таких случаях бывают наиболее тяжелыми", - говорит начальник отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин.
Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. А водителям, управляющим автомобилем, будучи уже лишенным водительского удостоверения, либо его не имеющим – арест до 15 суток, либо штраф в размере 5000 рублей.
Кроме того, инспекторы ДПС выявили 35 случаев нарушения скоростного режима, 45 – неиспользования ремней безопасности и 11- перевозки детей без специальных удерживающих устройств.
Количество показов: 1235 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!